Loveless.Tension

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless.Tension » Организационное » Рейтинг игры


Рейтинг игры

Сообщений 1 страница 23 из 23

Опрос

Какой рейтинг игры больше подойдет данному проекту?
Оставить все без изменений

0% - 0
Оставить рейтинг NC-17, убрать оговорки

80% - 8
Снизить рейтинг, до соответствия заявленным оговоркам

20% - 2
Голосов: 10

1

Народ, аргументируйте ответ, ну. Не надо просто так тыкать по понравившемуся варианту
Нам важно ваше мнение.

0

2

Так, буду первой и выскажусь. Прекрасно понимаю, что могут возникнуть споры, по этому очень прошу отнестись к написанному ниже исключительно, как к моему мнению и не более того..
Сам рейтинг игры, как таковой меня устраивает, но, к сожалению, мы русские люди, уж очень любим доводить все до крайностей, раз уж свобода, так все по полной... Разрешено, значит будет в обязательном порядке: получитесь и распишитесь: ругань, постель и все по полной...
В общем, я за качественную игру и за корректный отыгрыш, ведь даже самую сложную ситуацию вполне возможно отыграть красиво и эстетично, к сожалению большинство (не относить это к нашим форумчанам) привыкли, напротив, к несколько другому стилю игры...
З. Ы. Да-да, я знаю, что являюсь маньячно эстетствующим моралистом литератором))))

0

3

Так, а варианта оставить NC-17, но с оговорками, нету?
Дело вот в чем. Рейтинг включает в себя описание жестокости (в Системе все-таки довольно мясистые травмы могут быть), упоминание алкоголя (бар "Neutral Zonе десу) и педофилии (УК РФ нам в помощь). 
Но в то же время за чистотой языка надо следить. Качество - наше все, в этом я поддерживаю и Тору и вообще уже булькала на тему нет мату
Поэтому предлагаю такой вариант: оставить рейтинг тем же, но с запретом на мат и снижением рейтинга для постели на PG-15. Этого вполне хватит на красивые отыгрыши, да и велика вероятность, что полным запретом можно спугнуть потенциальных участников.

0

4

Gorudo Hitomi написал(а):

Так, а варианта оставить NC-17, но с оговорками, нету?

Он включает самый первый вариант.

Я не голосовал и голосовать не буду, но все же выскажусь.

Честно не считаю хоть сколько-то логичным выставлять высокий рейтинг и писать к нему кучу оговорок. Ну не приходят на Loveless чисто из-за потрахушек, чтобы запрещать откровенные отыгрыши отдельным текстом, так же как и не так уж много типажей персонажей, которые не смотрятся без мата, становясь неполными.
Мне, как админу, доводилось на других проектах отбивать себе клавиатуру, объясняя, почему рейтинг игры не соответствует заявленному, а персонаж, проведший большую часть жизни на улице вынужден выражаться, как заправский франт. И мне это претит. Если нет ограничения на типаж персонажей, то не должно быть и ограничения на способы самовыражения. Или тогда прописывать еще и то, что дети из детских домов или подворотен в игру не принимаются, как и бывшие уголовники, которые тоже имеют место быть, и работники портов, у которых язык отнюдь не блещет красивыми словами, и многие другие. Да, их мало, но они есть. И отсекать этих персонажей только по причине того, что они хотят смотреться реалистично, это странно.
Хотя да, я не одобряю неоправданный характером мат.
Тут для меня только две крайности, увы, пусть и кто-то, знакомый с LYL может посчитать, что я слишком подвержен его воздействию: выставили рейтинг, соответствуйте. Или снижайте.
Имхо. Сумбурно, как всегда.

0

5

А можно я просто поставлю "+1" к Нисею?
Для реалистичной игры достаточно неписанного (а кое-где и писанного, конечно, я уж не помню, как у нас) правила: придерживайтесь заявленного характера. Это отметает вообще все указанные Торой и Хитоми опасения. Ведь заявленный характер - это и то, как персонаж выражается, и то, как часто и с кем он ложится в постель.
Поэтому Нисей, например, может довольно жёстко ругнуться - но матом он не разговаривает. У Сеймея же исключены даже единичные случаи использования нецензурной лексики. А кто-то ещё пусть и разговаривает матом - нам-то какое дело, если он делает это красиво и вхарактерно.

Да, не получилось просто "+1".) Но если и этого будет недостаточно - могу вечером ещё какие-нибудь мысли по этому поводу изложить, подискутировать, etc.
И да, голосовал (первым, надо же) за второй вариант.

0

6

Поддерживаю Нисея с Сеймеем. Опыт подсказывает, что основная часть неадекватных игроков отметается уже на этапе приёма анкеты. Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. К тому же даже в случае глубокого неадеквата всегда можно найти способ, как распрощаться с подобным нарушителем спокойствия.

0

7

Наше мнение. ^ ^
Честно говоря, когда я сюда заявился и почитывал правила, меня поправки к рейтингу удивили слегка. Вполне можно было бы обойтись и без них - по-моему, и так всем все должно быть ясно. А кому не ясно или ясно и не совсем, то с такими проблемы могут быть и при низком рейтинге.

0

8

Лично мне больше режут глаз Мэрисью, "заместо" и "наврядли", чем гомосятина и кровавое мясо. Потому - хоть НЦ-150, без разницы. Будучи отъявленным матерщинником в реале, в письменной речи без нужды не употребляю. Постельные сцены давно перерос. Люблю откровенный садизм и играю вплоть до гуро, но Лавлесс - всё же вещь не о том, потому рейтинга R мне за глаза хватит, даже при специфике персонажа - канонно прописанной склонности к жестокости.
А материться можно завуалировано. Плюс ещё, ребята, не забывайте: японцы так не ругаются, как славяне. Не принято.
Кстати. Вот вам инфа для размышления. Форумы с заявленным рейтингом НЦ-17-21 имеют неформальную репутацию борделей. Тем более по анимешному яойному фэндому. Давайте не будем позориться?

+1

9

Sagan Youji написал(а):

Кстати. Вот вам инфа для размышления. Форумы с заявленным рейтингом НЦ-17-21 имеют неформальную репутацию борделей. Тем более по анимешному яойному фэндому. Давайте не будем позориться?

У нынешних ролевиков любую игру с рейтингом выше PG последнее время клеймят борделем, как это не смешно. Так же как игры, позволяющие любые виды отношений клеймят гомосятиной или педофильскими. А игры с рейтингом G - песочницы. И еще масса подобных выводов, сделанных без оснований. Это все предрассудки, не более. И что бы кто не говорил, а играть это еще никому не мешало.
А R это та же нца.

0

10

Akame Nisei написал(а):

Он включает самый первый вариант.

В первом вариант "оставить как есть" Я за коррекцию. И это...
У меня не работает голосовалка, можно поправить? Показывает только результаты голосования, а я галочку не ставила)

Akame Nisei написал(а):

И отсекать этих персонажей только по причине того, что они хотят смотреться реалистично, это странно.

У нас уже был прецендент с человеком, который во имя реалистичности забил матами всю анкету а когда ему указали на на то, что мат не знак качества, возмутился, что раз стоит рейтинг с энцой, то какого админы выпендриваются? К тому же, реалистичность можно выразить и по-другому, равно как и маты. Есть все же разница между "Слышь, сука, а ну съебись нахуй отсюда!" и "он витиевато послал обидчика долгим путем", прошу прощения.
Про образы.
Действительно, как  сказал Йоджи, разные нации матерятся по-разному. Или не матерятся вообще. У тех же самых японцев материться не принято из-за менталитета. Принципы и самообладание, чо уж...

Sagan Youji написал(а):

Кстати. Вот вам инфа для размышления. Форумы с заявленным рейтингом НЦ-17-21 имеют неформальную репутацию борделей. Тем более по анимешному яойному фэндому. Давайте не будем позориться?

Вот чего и боюсь.

+1

11

Sagan Youji написал(а):

Давайте не будем позориться?

Поддерживаю, давайте.
Голосую за второй вариант, но только лишь потому, что в системе и правда может случиться жесткое месиво.
Педофилию вообще не приемлю в принципе, а уж в постах ее и вовсе читать мерзко. Постель еще куда не шло, хотя предпочитаю без этого обходиться. Если уж и очень хочется юри/хентая/яоя всегда можно почитать фанфики.
Так же плюсую к Нисею и Сеймею - характер должен соответствовать персонажу. Встречал на своем веку таких Сеймеев, что (мама родная) играть было не возможно. Мат на мате, слезы-сопли. Уж извините, говорю как есть.
И меня бесконечно радует, что здесь Сеймей канонный.
Всем спасибо, все высказал вроде как.

0

12

Akame Nisei написал(а):

А R это та же нца.

Поясню разницу.
R - это когда ты убиваешь непися ударом ножа;
NC-17 - это когда ты убиваешь непися, вскрыв ему брюшную полость и заливая всё вокруг кровищей;
NC-21 - это когда ты убиваешь непися, вскрыв ему брюшную полость, вытаскиваешь его кишки и скармливаешь их своему доберману. А потом вытаскиваешь печень и съедаешь сам.

Gorudo Hitomi написал(а):

У нас уже был прецендент с человеком, который во имя реалистичности забил матами всю анкету а когда ему указали на на то, что мат не знак качества, возмутился, что раз стоит рейтинг с энцой, то какого админы выпендриваются? К тому же, реалистичность можно выразить и по-другому, равно как и маты. Есть все же разница между "Слышь, сука, а ну съебись нахуй отсюда!" и "он витиевато послал обидчика долгим путем", прошу прощения.

Люто-бешено плюсую. Анкета была убийственная, а вьюнош столь девиантен, что лучше ему играть не по Лавлесс. Хотя, скорее всего, это анкета с другого форума, в которую тупо вписана принадлежность к ВС.
А завуалированные маты - наше всё. Во вменяемой художественной литературе так и делают.

Aoyagi Ritsuka написал(а):

в системе и правда может случиться жесткое месиво

И даже без системы - у нас как минимум 6 канонных садистов.

Слууушайте... как вариант. Может, сцены жестокости прятать под спойлер? И вроде приличия соблюдены. И можно законно ставить в правилах низкий рейтинг.

Отредактировано Sagan Youji (2012-08-11 12:56:35)

0

13

Sagan Youji написал(а):

Слууушайте... как вариант. Может, сцены жестокости прятать под спойлер? И вроде приличия соблюдены. И можно законно ставить в правилах низкий рейтинг.

Жесткие сцены надо ставить под замок. С достаточно высоким числом постов для открытия этого замка. Он же не просто так поставлен на форуме.
На другом лаве мы ввели правило и секс под замок ставить. Люди-то пусть что хотят, то и играют, по сути-то они за разным на форум приходить могут.
У меня вот перс ругается. Не постоянно, но довольно специфически. Хотя я честно старался менять маты с привычных "бля" до фиолетовых креветок и прочей дряни из моего неадекватного мозга. Конечно, я мог бы использовать японские крепкие выражения, но полноценного японца я все равно не создам, менталитет не тот (у меня), я не смогу долго это отыгрывать, это уже будет не мой перс.
Та же фигня и с постелью. Игроки (хорошие) уже не пишут постель из серии "сунул-вынул", они больше описывают эмоции, воспоминания, что-то там более глубокое и важное, чем потрахушки на уровне борделя. (Читал, кстати, вчера о японских борделях. Это прекрасно. Куда прекраснее, чем любые другие бордели на свете).
А если начинать бояться, что игру с высоким рейтингом будут считать борделем - так, может, надо не по рейтингу игру судить, а по самой игре? Не превращать в бордель. Описание секса и жесткость с матами - эт еще не бордель.
Жизнь вообще штука жестокая. А по мне - когда ушастики устраивают месиво в Системе - это куда жестче, чем маньяк с кишками. Критерии жесткого у каждого свои.
Знаете, можно играть как в ванильных фильмах, а можно - как у Тарантино. И то, и другое - круто и привлекает желающих.

0

14

Я бы предложил в таком случае снизить рейтинг, с оговоркой на разрешение сцен жестокости в системе, а маты просто цензурить. Да хоть теми же звездочками.
В споры по этому поводу вступать не буду, хоть и очень хочется, да.

Все же подстраивать отсутствие рейтинга под рейтинг мне кажется более логичным, нежели в обратном порядке. И объяснять это людям в разы проще.

Отгрыши надо вычитывать на наличие того же мата?
Надо. Кто их вычитывает? Я вот, честно, не вычитываю.
Есть желающие этим заниматься?) Будем рады им в модерах.

0

15

Yoshiro Kurashi написал(а):

Жесткие сцены надо ставить под замок. С достаточно высоким числом постов для открытия этого замка.

Вообще прекрасно, поддерживаю. С числом, достаточным для прочтения партнёром, а остальные не при делах)

Akame Nisei написал(а):

а маты просто цензурить. Да хоть теми же звездочками.

Или так.
"*** ** *****!!!" - сказал поручик Ржевский, а потом грязно выругался.

Очередная странная идея от меня. Может, в настройках форума включить цензуру? Она будет сама заменять слова на звёздочки. Или на синонимы, смотря как настроить.

Yoshiro Kurashi написал(а):

А если начинать бояться, что игру с высоким рейтингом будут считать борделем - так, может, надо не по рейтингу игру судить, а по самой игре? Не превращать в бордель.

Совершенно реальный случай. В игре проставлен рейтинг НЦ-21, так как жестокости там ууу... тоталитарный мир будущего с кастовым делением, научными опытами над людьми, сталкерами, гладиаторами и прочими суровыми мужиками. Игровые разделы закрыты по причине возможного откровенного мяса. То есть совсем не бордель, совсем и ни разу. Админ предлагает баннерообмен какому-то фэнтезийному форуму и получает ответ: раз вы НЦ-21 и игровые разделы закрыты, значит вы бордель и знать мы вас не хотим.

0

16

Sagan Youji написал(а):

Очередная странная идея от меня. Может, в настройках форума включить цензуру? Она будет сама заменять слова на звёздочки. Или на синонимы, смотря как настроить.

Мне жаль модераторов, если честно, потому что они в таком случае замучаются вводить эти слова. Велик и могуч, как говорится, русский язык.

0

17

Текст
Sagan Youji написал(а):

Совершенно реальный случай. В игре проставлен рейтинг НЦ-21, так как жестокости там ууу... тоталитарный мир будущего с кастовым делением, научными опытами над людьми, сталкерами, гладиаторами и прочими суровыми мужиками. Игровые разделы закрыты по причине возможного откровенного мяса. То есть совсем не бордель, совсем и ни разу. Админ предлагает баннерообмен какому-то фэнтезийному форуму и получает ответ: раз вы НЦ-21 и игровые разделы закрыты, значит вы бордель и знать мы вас не хотим.

Никак не желаю никого обидеть или вызвать на словесную дуэль, ну честно.

Совершенно реальный случай. Данная игра. Рейтинг в правилах - нца, каких бы там оговорок не прописали. Вот я честно правила ни в жизнь не читал, они на всех проектах кроме совсем авторских миров одинаковы Все игровые локации закрыты, т.к. Админы толи боялись плагиата, толи еще чего. Не вникал, да и нет желания. Их игра - их правила.  Фендом - сенен-ай. Яоя, как фанфикшена - уйма. Не отыгрываем бордель ну ни разу вообще.
Круто, что. Параметры те же. Совершенно. Никогда не понимал и не пойму людей, делающих вывод по обложке. Если такие еще и есть, то, имхо, лучше пусть идут мимо.

0

18

Ну смотрите, все же может быть проще, народ. Маты есть всегда и везде, запикивать их звездочками - портить стиль персонажа. Есть такие колоритики - ну просто просится крепкое слово.
Увидеть чувака, который через слово вставляет мат - легко и просто еще на анкете. Такие, кстати, редко играют. Обычно отжимают телефоны в подворотнях. В литературную игру играют люди, которым весьма близок язык, которые отлично понимают, когда можно выражаться, а когда следует попробовать как-нибудь иносказательно. Вряд ли ушастик, учащийся в школе, будет ругаться, как портовый грузчик. Или я не прав? Отыгрывают же люди заявленные характеры, а не просто так матерятся. Наивная пушистая няша при слове "мля" упадет в обморок. А парень, выросший на улице, даже не почешется.
Ну, имхо, не матерятся на лавлессе так, чтобы вообще лишать людей такого удовольствия.

0

19

На счет мата не знаю... пока что у нас тут особых матершинников нет. Да и персов, говорящих на великом и могучем - тоже. Все должно быть в меру. Что касается сцен интересного свойства - убирать их под скрытый текст с большим количеством  сообщений для возможности его просмотра, как выход. Потому что в игре и правда все бывает. Тем более, что это Лавлес и бои в Системе и ушки (ну не просто же так их придумали *передернул своими*) - неотъемлемая часть мира. Только я сторонник красивых описаний без излишней детализации в анатомическом плане. Как то так)  Да и все должно быть в меру. Сюжет на то и сюжет, чтобы отыгрывать его, а личное - приятное дополнение к общей картине.
Оставить, но скрывать.

0

20

Yoshiro Kurashi написал(а):

И вообще все происходящее с тем же Рицкой - это еще какой рейтинг.

Предупреждаю сразу - секса с Рицкой вы не дождетесь. Я ненавижу педофилию, а Рицке еще только будет 14.
Чувства, не более. Остальные пусть как хотят живут.

+1

21

Aoyagi Ritsuka написал(а):

Предупреждаю сразу - секса с Рицкой вы не дождетесь. Я ненавижу педофилию, а Рицке еще только будет 14.

О_о я как бы и не требовал. Я к тому, что все извращения Соби с Рицкой и прочие извращения с Рицкой в аниме - это рейтинг. Не секс. А вообще все, что они с ребенком там делают.

0

22

Yoshiro Kurashi
Поцелуй и стеб - не такие уж и большие извращения.)

0

23

Akame Nisei написал(а):

Есть желающие этим заниматься?) Будем рады им в модерах.

Да без проблем, это не сложно.

Идея делать рейтинговые сцены скрытым текстом мне тоже нравится, кстати. Как и идея открыть игровые форумы, я ей-богу не вижу логичных причин их закрывать.
Насчёт борделя - снова припишу "+1" к Нисею и на этот раз им и ограничусь.)

0


Вы здесь » Loveless.Tension » Организационное » Рейтинг игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно