Loveless.Tension

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless.Tension » Организационное » Тет-а-тет


Тет-а-тет

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Сразу хотим разуверовать: ролевая НЕ будет закрыта, отыгрыши НЕ будут потерты и так далее, так далее.
Второй важный пункт: ролевую никто не бросал, но все мы люди, и у всех бывают сложные времена. Наше детище мы слезно просили поддержать верных соратников, за что им и благодарны.
А теперь тихо, спокойно и коллективно решаем все вопросы попунктово.
Убедительная просьба - без шквала. Поэтапно-постепенно.

So
Приступим.

0

2

В чем Ваши претензии, для начала? Чем Вы не довольны?

0

3

Прекрасно. Собственно, на данный момент у меня ровно два вопроса.

1. Снят ли я с роли и если да, то почему? Это сказала Хитоми, безусловно, но она указывала, что передаёт слова администрации.
2. Почему вы считаете, что ролевая становится хуже? На мой взгляд, хуже её сделали сегодня вы, своим непонятным объявлением и довольно агрессивными сообщениями (которые, опять же, передавала Хитоми)?

0

4

Я понаблюдаю. За свои действия готов отвечать.

0

5

Akame Nisei
Звучит так, будто что-то плохое сделал.

0

6

Мои вопросы имеют смысл только после того как Администрация четко и явно определит свою позицию

0

7

Aoyagi Ritsuka
1. На игроков поступали жалобы по теме использования в отыгрышах ненормативной лексики. Изначально (подчеркиваем это слово) в правилах значилось, что мат запрещен. После правила были переписаны, и появилась следующая фраза:
"Мат должен быть обоснованным и вхарактерным. Так же будет неплохо, если он будет цензуриться хоть как-то".
Так вот. Это добавление от текущего состава. Мы всегда были и будем против грязи (а именно так оно и воспринимается) на Литературной ролевой.
2. Некоторые игроки предпочли посветить свою форумную жизнь исключительно флуду и играм, что, естественно, сильно тормозит отыгрыш с другими игроками. Когда у игрока сообщений более "....сот", из которых постов - парочка, это наводит на соответствующие мысли.
3. Отсутствует развитие сюжета. Мы пришли не ломать вам игру, а наоборот подбрасывать идеи, чтобы и вам интересно было, и продуктивно шла хронология. Это не значит "плясать под чужую дудку", это значит "не топтаться на месте". Поверьте, у нас были глобальнейшие планы по проекту, расписанные на год вперед.
Как только мы выслушаем мнения-пожелания-недовольства и претензии всех игроков касаемо текущего сюжета, он с легкостью будет откорректирован и дополнен для облегчения и большего интереса.

Aoyagi Seimei
1. Ваш профиль является одним из тех, у кого как раз лишь пара игровых постов и более сотни (мы утрируем в меньшую степень, это заметно по статистике) - флуда. Мы совершенно не против и не запрещаем общаться. Но в первую очередь проект создан для игры.
2. Это ваше личное мнение, мы его принимаем к сведению. Почему проект видоизменился - мы написали выше Рицке. Это два ключевых аспекта, которые сильно покоробили.

Akame Nisei
Нисэй, к тебе несколько вопросов будет, если позволишь:
1. почему вообще был разрешен мат. Кто был "за" кроме тебя?
2. почему были внесены изменения в правила форума без предупреждения? Ты прекрасно знаешь, что мы очень часто "светились" на форуме, и все ранее интересующие тебя вопросы разъяснялись/решались

0

8

Emus-ainu Abe
Наша позиция предельно проста - развивать идею проекта, которую заморозили и все спустили на тормоза.
Как мы уже сказали выше, никто ничего сносить не собирается. Это бред.

0

9

7 Moons
1. Откройте тему опроса. Она находится в этом же форуме. Я бы дал ссылку, не будь я с телефона, что несколько ограничиват мои дествия. Проведя опрос, мы с Торой постарались найти компромисс.
2. Откройте соответствующую же тему и гляньте дату послнднего моего вопроса к админ-составу. Ответа я так и не дождался. Опять же, привел бы пароли и явки, не будь я с телефона.

0

10

7 Moons написал(а):

Ваш профиль является одним из тех, у кого как раз лишь пара игровых постов

Написанных игровых постов у меня всё же не пара.) Большая часть моей игры на данный момент тормозится из-за отсутствия соигроков (в основной игре - Ямато, которая будет отсутствовать до октября, во флешах - Юрио, Хитоми и, кажется, ещё кого-то, сейчас не вспомню). А то, что в свободное от игры время я предпочитаю сидеть во флуде, а не заниматься чем-то в реале - это, вроде как, моё дело.
Это всё же моя вина?)

Объяснение принято, с остальными вопросами тоже подожду.

Отредактировано Aoyagi Seimei (2012-08-26 23:14:10)

0

11

И да, небольшое отступление:
Если хоть кто-то счел, что мы обвинили в малейшей толике Тору, - лично поставим минус. А то и не один.
Тора - один из тех людей, кто до последнего боролся за качество игры и против всего того, о чем сейчас с вами говорим.
Она еще получит не одну порцию сообщений с огромной просьбой вернуться.
Мы ей обязаны. Мы ей благодарны.

0

12

7 Moons написал(а):

Некоторые игроки предпочли посветить свою форумную жизнь исключительно флуду и играм, что, естественно, сильно тормозит отыгрыш с другими игроками.

У меня у самого не так много игровых постов и как они могут появиться, если основного персонажа для меня - Соби - нет и появится он, видимо, неизвестно когда?
Вы изначально провели линии, оставили посты, а мы продолжили.
Лично моему персонажу сейчас делать нечего.

7 Moons написал(а):

1. Ваш профиль является одним из тех, у кого как раз лишь пара игровых постов и более сотни (мы утрируем в меньшую степень, это заметно по статистике) - флуда. Мы совершенно не против и не запрещаем общаться. Но в первую очередь проект создан для игры.
2. Это ваше личное мнение, мы его принимаем к сведению. Почему проект видоизменился - мы написали выше Рицке. Это два ключевых аспекта, которые сильно покоробили.

И я так и не увидел ответа на вопрос Сеймея. Снят ли он?

0

13

7 Moons
*машет лапкой*
Позволю себе вмешаться и сказать, что относительно рейтинга ролевой действительно проводился опрос. Так что изменение рейтинга и, соответственно, части правил - решение игроков. Впрочем, не думаю, что всё стало настолько уж плохо с изменением правил ролевой. Даже с этим отыгрыш игроков не похож на, скажем, анкету Бьёрна.

0

14

7 Moons написал(а):

Если хоть кто-то счел, что мы обвинили в малейшей толике Тору, - лично поставим минус. А то и не один.

Никто и не говорит, что Вы вините Тору. Но из-за этого случая Тора ушла. Факт.

0

15

Akame Nisei
Прочли. Не вижу, чтобы кто-то был "за" мат. Ребята правильно сказали и поддержали идею ведения чистого, красивого отыгрыша. Ругаться можно завуалированно - факт. Откровенная ненормативщина? Здесь? Кому она нужна.
Нисэй, мы хронически на связи. Многие обращались с вопросами напрямую. Что помешало? Тем более, по таким вещам.

Aoyagi Seimei
Просмотрели. Три в доме, один на набережной, несколько во флешбеке. Из тысячи с чем-то.
Вы могли играть со своим чудесным природным бойцом, с братом. Вы могли придумать себе отдельную линию или попросить ее у администрации. Ваша роль - ключевая. Вам нельзя, категорически запрещено сидеть на месте.
Что помешало?

Aoyagi Ritsuka
Сколько игроков зарегистрировано на форуме? При желании играть люди создают себе сюжетные линии чуть ли не из воздуха.
Да, Агацума, может, и повязан частично с вашим персонажем. Но он вас не связывает и не отводит от игры с десятками других персонажей, не так ли?
Этот вопрос будет обсуждаться отдельно, поэтому ответа на него вы пока и не увидели.

0

16

Alexander Whitesoul
Доброго.
Думаю, вы все действительно хорошо обсудили в опроснике, и рейтинг стоит понизить до R, что само собой понесет запреты на удручающие факторы.

Тора ушла не из-за этого.

0

17

7 Moons написал(а):

Что помешало?

Вероятно, то, что в основной игре я уже веду отыгрыш с Ямато и мне показалось некрасивым её бросать.
И, вероятно, то, что во флешбеке у меня уже открыто пять отыгрышей (плюс один, к которому я должен присоединиться через пост-другой). Не уверен, что смогу потянуть больше, особенно в условиях проходящей ФБ.

0

18

Aoyagi Seimei
Есть великая вещь, которая описана в правилах. Очень удобная. Называется "заморозка отыгрыша".
Простаивать до октября в ожиданиях Ямато - нецелесообразно. Особенно если учесть тот факт, что с вами хотят играть другие персонажи.
А Ямато уже не единожды пропадала на месяц.

0

19

7 Moons
А результаты опроса глянуть, нет? Я провел опрос, я поступил так как счел нужным.
При условии что в админке вы же мне открытым текстом говорили поступать так, как сочту нужным.

0

20

Akame Nisei
Про опрос мы написали выше, советую тоже подчитывать ответы.
Рейтинг снизить, мат убрать (допустимы любые другие слэнговые выражения, ненормативную лексику в себе не содержащие, но ее подразумевающую), разве не это решили?

0

21

7 Moons
*пожимает плечами*
Может, я покажусь бараном, но при всём при том восемь из девяти проголосовали за то, чтобы убрать оговорки и оставить рейтинг НЦ. Я лично полагаю, что стоит внести оговорки, наподобие тех, что были описаны относительно постельных сцен. Ролевая игра - отдельный мир, в котором, как известно, не все белые и пушистые. Просто не стоит злоупотреблять ненормативной лексикой и вставлять её через слово да каждое слово "чтобы было".

0

22

7 Moons
Ваша позиция, безусловно, имеет право на существование, но пока что результатом ее проведения стал уход администратора. Так или иначе (хоть обставьтесь минусами) - это то, как _игроки_ воспринимают ситуацию и пока Вы не объясните произошедшего они будут думать именно так. И уход ее более чем неприятный по форме.

Следующим ходом Вы пытаетесь снять с роли одного из ключевых игроков, причем не лично, а удаленно. И, простите, Ваши аргументы про активность странные - игра не заявлена эпизодичкой, значит основное ее действие должно развиваться не во флеше и с хоть каким-то обоснуем, что накладывает вполне вероятные ограничения. Чем больше у персонажа одновременных флешей, тем сложнее предугадывать из последствия для непротиворечивого сюжета.
Господа, подпихивать игроков, даже/особенно ключевых - дело ГМов, игрок в принципе не может знать, что там у ГМа в голове.

Мне, как игроку новому, интересно знать, на что я подписался в результате этих перестановок, на что подписались все остальные, какие конкретно изменения грядут и пока что я не вижу, на что же именно Вы держите курс...
Мне, честно говоря, странно что Вы решили решать имеющиеся частные вопросы именно таким способом, что они стали вопросамии более чем общими

Думаю что всем остальным тоже интересно, во что они _теперь_ играют.
Это пока и не вопрос даже, а так, полвопроса

+1

23

Alexander Whitesoul
Согласны, но тогда это тем более не NC, а R. Жестокость - пожалуйста, грубость - пожалуйста. При желании включение постельных сцен без углубления в анатомические подробности до рвотного рефлекса и соблюдая, все же, литературную, художественную личину.

0

24

7 Moons написал(а):

Прочли. Не вижу, чтобы кто-то был "за" мат.

Вы как-то не очень внимательно читали.)
Раз Нисею сложно технически это сделать, цитаты приведу я.

А, да, сначала - результаты голосования. Восемь голосов за повышение рейтинга до NC-17, один - за снижение рейтинга согласно имеющимся в правилах оговоркам. Ноль - за то, чтобы оставить, как есть.)

Akame Nisei написал(а):

Мне, как админу, доводилось на других проектах отбивать себе клавиатуру, объясняя, почему рейтинг игры не соответствует заявленному, а персонаж, проведший большую часть жизни на улице вынужден выражаться, как заправский франт. И мне это претит. Если нет ограничения на типаж персонажей, то не должно быть и ограничения на способы самовыражения.

Aoyagi Seimei написал(а):

А можно я просто поставлю "+1" к Нисею?
Для реалистичной игры достаточно неписанного (а кое-где и писанного, конечно, я уж не помню, как у нас) правила: придерживайтесь заявленного характера. Это отметает вообще все указанные Торой и Хитоми опасения. Ведь заявленный характер - это и то, как персонаж выражается, и то, как часто и с кем он ложится в постель.

Takasi Yoshimi написал(а):

Поддерживаю Нисея с Сеймеем. Опыт подсказывает, что основная часть неадекватных игроков отметается уже на этапе приёма анкеты.

Morisagawa Yurio написал(а):

Честно говоря, когда я сюда заявился и почитывал правила, меня поправки к рейтингу удивили слегка. Вполне можно было бы обойтись и без них - по-моему, и так всем все должно быть ясно.

Aoyagi Ritsuka написал(а):

Так же плюсую к Нисею и Сеймею - характер должен соответствовать персонажу.

Yoshiro Kurashi написал(а):

У меня вот перс ругается. Не постоянно, но довольно специфически. Хотя я честно старался менять маты с привычных "бля" до фиолетовых креветок и прочей дряни из моего неадекватного мозга. Конечно, я мог бы использовать японские крепкие выражения, но полноценного японца я все равно не создам, менталитет не тот (у меня), я не смогу долго это отыгрывать, это уже будет не мой перс.

Yoshiro Kurashi написал(а):

Ну смотрите, все же может быть проще, народ. Маты есть всегда и везде, запикивать их звездочками - портить стиль персонажа. Есть такие колоритики - ну просто просится крепкое слово.

То есть, из высказавшихся в теме десяти игроков, пятеро прямо или косвенно выражают согласие на использование мата. Один воздерживается, один - согласен при условии сокрытия "звёздочками".

0

25

В пользу себя-драгоценного.
На тот момент, когда я предлагал отыгрыш, ребята были заняты. Некоторые и системой, и флешем. Сложно отыгрывать сразу несколько линий, вам должно это быть известно. Особенно когда работа/дети/поездки/лето/ноутбук дома/только с телефона.
В пользу Нисея.
Что-то я не заметил на форуме откровенной ненормативщины. Не сгущайте краски.

0

26

7 Moons написал(а):

Особенно если учесть тот факт, что с вами хотят играть другие персонажи.

Все, кто хотел со мной что-либо отыграть, уже написали мне во флуд, в личку, в аську - с ними начат параллельный отыгрыш во флешбеках.

0

27

Я вынужден забросить данный спор, ибо таскать штатив и телефон - дурная идея. Я что-то уроню.
Если вернувшемуся админ-составу мои действия до сих пор непонятны - аська.

0

28

7 Moons
То есть вы всё же разрешите ненормативную лексику в пределах разумного?

0

29

Emus-ainu Abe
Уход Торы неприятен не только вам, и об этом уже также было сказано выше.
Именно потому, что у Сэймэя ключевая роль, и недопустим простой в игре. Тем более, если висят уже несколько человек. Вы сами это написали сейчас. Так в чем проблема оставить текущий пропавший отыгрыш и провести вторую линию? Ни в чем. О том и речь. Было бы желание.
Подпихивать, предлагать, как угодно назовем - дело не только ГМа. ГМ может предложить варианты, если игрок готов/хочет их рассматривать. Было ли заявлено подобное требование?
Изначально и по сей день все подписались только на одно - на игру. И не более того. И именно это мы сейчас, кажется, обсуждаем.

Если конкретизировать, то:
- Мы хотим провести пересмотр рейтинга для его понижения на одну ступень (НЦ с оговорками - то же самое, что Р). Можно даже сказать, что это больше формальность, которая имеет место быть в связи с появившейся жалобой на мат (уже повод, не так ли?).
- ускорить игру. Понятно, если времени нет, но судя по всему - оно есть. А вот желания активной игры - нет.
- В связи с предыдущим пунктом возникает вопрос: не слишком ли сложен сюжет и интересна ли идея форума? Если сложен - будем доводить до нужной кондиции. Чтобы облегчить восприятие.
Неинтересна - ждем новые идеи и пожелания.

Судя по столь резкой реакции на наш первый пост в объявлении - ролевая вам не безразлична. И многим не все равно на ее судьбу.
Мы нисколько не хотим потерять игру. Но все согласятся, что идет она туго. Связи между собой не видите. Это и надо править.

0

30

7 Moons написал(а):

Подпихивать, предлагать, как угодно назовем - дело не только ГМа. ГМ может предложить варианты, если игрок готов/хочет их рассматривать. Было ли заявлено подобное требование?

Если администрацию не устраивала активность, она могла меня предупредить об этом. Предупреждения не было, жалоб со стороны других игроков - тоже. Вывод? Всех всё устраивало.)

0


Вы здесь » Loveless.Tension » Организационное » Тет-а-тет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно